お問い合わせ
ご利用について

歴史

平成30年 会長に小澤雅人、副会長に上原一夫・高岡麻美・片倉元次・酒井 泰を選出
平成29年 会長に岩永章、副会長に小澤雅人・前島正明・上原一夫・高岡麻美を選出
平成28年 会長に常磐隆、副会長に岩永章・松丸晴美・大川武司・矢口仁・直田益明を選出
平成27年 会長に榎本智司、副会長に常磐隆・岩永章・松丸晴美・大川武司を選出
平成26年 会長に樋口郁代、副会長に覚張真宏・常磐隆・石井良典・榎本智司を選出
平成25年 会長に中村一哉、副会長に松岡敬明・牛島順子・樋口郁代・榎本智司を選出
平成24年 会長に堀米孝尚、副会長に細谷美明・牛島順子・室賀薫・中村一哉を選出
平成23年 会長に三町章、副会長に岡田行雄・堀米孝尚・岩立平・千野和子を選出
平成22年 会長に牛島正廣、副会長に堀米孝尚・村上みな子・大江近・三町章を選出
平成21年 会長に菊山直幸、副会長に牛島正廣・堀米孝尚・新藤久典・村上みな子を選出
平成20年 会長に原雅夫、副会長に岩瀬正司・菊山直幸・宇佐見博子・牛島正廣を選出
平成19年 会長に壷内明、副会長に岩瀬正司・原雅夫・竹中綺子・高橋忠雄を選出
平成18年 会長に草野一紀、副会長に壷内明・原雅夫・竹中綺子・高橋忠雄を選出
平成17年 会長に草野一紀、副会長に壷内明・原雅夫・竹中綺子を選出
平成16年 会長に鈴木憲治、副会長に松原秀成・山上美弘・堀木邦男を選出
平成15年 会長に鈴木憲治、副会長に堀井榮夫・山上美弘・堀木邦男を選出
平成14年 会長に内藤幹夫、副会長に鈴木憲治・堀井榮夫・井上英昭を選出
平成13年 会長に内藤幹夫、副会長に鈴木憲治・堀井榮夫・井上英昭を選出
平成12年 会長に榎本和男、副会長に高橋乃武彦・内藤幹夫・井上英昭を選出
平成11年 会長に加藤一俊、副会長に榎本和男・内藤幹夫・源原重行を選出
平成10年 会長に前田烈、副会長に加藤一俊・塚本吉紀・宇津木順一を選出
平成9年 会長に今井重夫、副会長に岡野仁司・前田烈・広田春彦を選出
平成8年 会長に今井重夫、副会長に岡野仁司・前田烈・田辺守一を選出
平成7年 会長に有元佐興、副会長に今井重夫・安齋省一・渡邊猛を選出
平成6年 会長に塚越紀久男、副会長に佐野金吾・有元佐興・鴻田好通を選出
平成5年 会長に塚越紀久男、副会長に中進士・山田明文・長嶋孝夫を選出
平成4年 会長に木山高美、副会長に中進士・塚越紀久男・長嶋孝夫を選出
平成3年 会長に牧野禎夫、副会長に木山高美・塚越紀久男・橋本和昭を選出
平成2年 会長に中西朗、副会長に牧野禎夫・吉村英雄・井上怜を選出
平成元年 会長に太田秀、副会長に中西朗・田中益哉・井上怜を選出
昭和63年 会長に井上輝夫、副会長に中西朗・太田秀・荒美義典を選出
昭和62年 会長に並木昌一郎、副会長に・井上輝夫・太田秀・寺町勲を選出
昭和61年 会長に福島直吉、副会長に井上輝夫・並木昌一郎・銭目道郎を選出
昭和60年 会長に福島直吉、副会長に戸張敦雄・並木昌一郎・長谷川義縁を選出
昭和59年 会長に鈴木誠太郎、副会長に五味富士男・福島直吉・森田重穂を選出
昭和58年 会長に芳賀利正、副会長に鈴木誠太郎・小岩孝・岸優を選出
昭和57年 会長に原島信義、副会長に鈴木誠太郎・小岩孝・芳賀利正を選出
昭和56年 会長に舘野正義、副会長に原島信義・小岩孝・芳賀利正を選出
昭和55年 会長に大高正夫、副会長に舘野正義・渡辺福秋・芳賀利正を選出
昭和54年 会長に大高正夫、副会長に舘野正義・渡辺福秋・大塚正之を選出
昭和53年 会長に冨田武忠、副会長に大高正夫・大内 ・池谷奨を選出
昭和52年 会長に冨田武忠、副会長に大高正夫・大内 ・山下良平を選出
昭和51年 会長に谷合良治、副会長に冨田武忠・井内偂・深谷善一を選出
昭和50年 会長に谷合良治、副会長に冨田武忠・井内偂・深谷善一を選出
昭和49年 会長に土橋荘司、副会長に茂木義男・篠原春雄・谷合良治を選出
昭和48年 会長に片寄八千雄、副会長に茂木義男・土橋荘司・谷合良治を選出
昭和47年 会長に新井吉之丞、副会長に石山正重・沼尻小四郎・滝島昌訓を選出
昭和46年 会長に新井吉之丞、副会長に石山正重・沼尻小四郎・本間実を選出
学校数512
昭和45年 会長に野沢登美男、副会長に大倉洋三・新井吉之丞・本間実を選出
学校数505
昭和44年 会長に福島恒春、副会長に大倉洋三・野沢登美男・川西喜久郎を選出
学校数505
昭和43年 会長に福島恒春、副会長に新井吉之丞・野沢登美男・五十嵐俊夫を選出
学校数503
昭和42年 会長に松本和三郎、副会長に田辺多命次・野沢登美男・五十嵐俊夫を選出
学校数503
昭和41年 会長に幸田勝、副会長に田辺多命次・和田忠蔵・清水健次を選出
昭和40年 会長に幸田勝、副会長に松本和三郎・和田忠蔵・柴田孝雄を選出
昭和39年 会長に澤畑泰二、副会長に吉原仁・小林茂・小林仁蔵を選出
学校数489
昭和38年 会長に澤畑泰二、副会長に吉原仁・小林茂・小林仁蔵を選出
昭和37年 会長に澤畑泰二、副会長に吉原仁・小林茂・小林仁蔵を選出
学校数480
昭和36年 会長に平良恵路、副会長に澤畑泰二・柿沼良平・飯塚節三を選出
昭和35年 会長に平良恵路、副会長に澤畑泰二・柿沼良平・千葉義美を選出
昭和34年 会長に平良恵路、副会長に千葉義美・福田道善・小林仁蔵を選出
学校数434
昭和33年 会長に瀧澤良芳、副会長に高田卓郎・福田道善・飯塚節三を選出
学校数424
昭和32年 会長に瀧澤良芳、副会長に及川啓次郎・牛山栄治を選出
学校数417
昭和31年 会長に瀧澤良芳、副会長に小林仁蔵・牛山栄治を選出
昭和30年 会長に野口彰、副会長に瀧澤良芳・牛山栄治を選出
昭和29年 会長に野口彰、副会長に浦牛原初蔵・牛山栄治を選出
昭和28年 会長に野口彰、副会長に吉田亮・牛山栄治を選出
昭和27年 会長に野口彰、副会長に関勝男・牛山栄治を選出
昭和26年 会長に野口彰、副会長に関勝男・牛山栄治を選出
昭和25年 会長に野口彰、副会長に名倉愛吉・牛山栄治を選出
昭和24年 会長に野口彰、副会長に名倉愛吉・牛山栄治を選出
昭和23年 会長に野口彰、副会長に名倉愛吉・牛山栄治を選出
☆東京都中学校長会規約(昭和22年制定)
昭和22年7月9日 6・3制実施後の準備会を経て設立総会を開催
会長に野口彰(愛宕中)、副会長に名倉愛吉・牛山栄治を選出